выбор пророка
Narcissa & Lucius Malfoy
it's not so easy
you give a little love and it comes right back
like the best you've had
лучший пост
Наверное, всё дело в том, что вечер выдался возмутительно хороший. Всё было в порядке, как должно, и на работе смена прошла ровно, без эксцессов, и никто ничем Снейпу нервы не трепал, и метка не беспокоила уже довольно долго. Не могло же так ровно и спокойно всё продолжаться, обязано было пойти наперекосяк.
Здравствуй, путник! Проходи, не стесняйся, ведь мы тебя долго ждали. Выбирай удобное кресло и начинай вместе с нами писать историю заново. Чувствуй себя как дома!

CREO AURUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CREO AURUM » ። Путешествие с платформы 9 ¾ » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 171

1

Welcome, dear wizard!
Гарри Поттер, I поколение — 1980 год, NC-17 — эпизоды — смешанный мастеринг
У всего на свете есть истоки; всё откуда-то берёт корни, всё с чего-то начинается. А наша история, полная захватывающих дух приключений, хитроумных политических интриг, триумфальных побед и трагических поражений, начинается с этой темы, где охотно ответят на ваши вопросы и помогут сделать первые шаги в волшебном мире.

✥ Персонаж и/или внешность придерживаются на трое суток с момента бронирования. Если персонаж проходит по акции, вы имеете право заполнить упрощённый шаблон анкеты; если персонаж неакционный или авторский, заполняется полный шаблон.
✥ Регистрация аккаунта не означает автоматического придерживания персонажа.
✥ Время на написание анкеты после регистрации — трое суток. Вы можете попросить АМС продлить срок придерживания ещё на три дня, если не успеваете дописать анкету. Если анкета не была подана в срок, бронь снимается с роли, и она становится свободной.
✥ Внешности персонажей должны соответствовать описанию в анкете и заявленному возрасту. Возраст персонажей варьируется следующим образом:
     • практиканты и ассистенты преподавателей волшебных школ — от 21 года до 28 лет;
     • преподавательский и административный состав волшебных школ — от 28 лет;
     • стажёры Министерства магии — от 18 до 24 лет;
     • сотрудники Министерства магии — от 24 лет.
✥ Внешности и роли придерживаются на английском языке.

Все возникающие вопросы вы можете адресовать любому из администраторов.

Alecto Carrow
http://funkyimg.com/i/2FLXt.gif
помощь игрокам, прием анкет, графика и сюжет

Corvinus Gamp
http://funkyimg.com/i/2HYfU.gif
дизайн, организация и помощь игрокам

Dorcas Meadowes
http://funkyimg.com/i/2FLWa.gif
помощь игрокам, вопросы по мат. части

Rabastan Lestrange
http://funkyimg.com/i/2FLVU.gif
помощь игрокам, вопросы по мат. части и марафоны

ШАБЛОН БРОНИ ДЛЯ ВНЕШНОСТИ

ШАБЛОН БРОНИ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА

Код:
[b]имя внешности[/b] за [i]ваш ник[/i]
Код:
[b]имя персонажа[/b] за [i]ваш ник[/i]

ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ И ВНЕШНОСТИ

внешности

до 20.08
stella maeve за yasmine vane
Camila Mendes за Амалия
robert downey jr. за avenger
до 30.08
emilia clarke за любитьдобро
harry lloyd за любитьдобро
Douglas Booth за Walden McNair
Caitlin Fitzgerald за Walden McNair

персонажи

до 20.08
Yvain Ogden за avenger
до 30.08
pandora lovegood за любитьдобро
xenophilius lovegood за любитьдобро
Wilkes за Walden McNair
Flint за Walden McNair
rita skeeter за кумой

ПРИДЕРЖАННЫЕ ДЛЯ АКЦИЙ

[act.1] - Eddie Redmayne, Krysten Ritter;
[act.2] - Chris Hemsworth, Jeremy Allen White, Max & Jeremy Irons, Richard Armitage;
[act.3] - Benedict Cumberbatch, Dakota Fanning, Mark Gatiss, Robert Downey Jr.

ПРИДЕРЖАННЫЕ ЗА АМС

внешности: Аstrid Berges-Frisbey, Edgar Ramirez, Margot Robbie, Daniel Gillies, Sarah Gadon, Peter Capaldi, Alexander Vlahos, Evan Williams, Katie McGrath, Elle Fanning, James Norton Joe Keery, Lily James, madelaine petsch.

персонажи: Magnus Nott, Elphias Doge, Bellatrix Lestrange, Scabior.

0

61

keeper, доброго времени суток!
Я вставлю свои 5 галлеонов: если не нравятся Уилксы, берите Эйвери, я буду от этого Вас любить еще больше. Что же касается смерти Эвана, то насколько мне известно, умирать он пока не собирается. Я ему умру, он на мне не женился ищо...

0

62

#p49659,keeper написал(а):

Кстати, какое отношение к ритуалистике? Существуют ли гильдии? А руномагия? Она, кстати, очень тесно связана как с ритуалистикой, так и с артефактологией. по крайней мере это очень частое явление в фаноне

здравствуйте!)
гильдии есть, матчасть по ним в разработке.
могу сказать, что независимо от сферы интересов — зельеварение, артефакторика или ритуалистика — обучение этим видам магических искусств проходит под наблюдением специалистов гильдии или, как минимум, независимого специалиста, у которого есть рарешение на обучение. процесс обучения трудный теоретически и практически, а сами гильдии не слишком сказочное место, но они гарантируют определенную безопасность и стабильность (например, законодательно — гильдия защищает своих специалистов, или материально — у членов гильдии всегда есть работа, чего нельзя гарантировать независимым специалистом).
чтобы практиковать — в гильдии или независимо от нее — необходимо пройти обучение и сдать ряд экзаменов. в гильдиях обучение идет по стандарту (общая программа для всех, наставник скорее номинальный) и обучение завершается к 23 годам. обучение у независимого мастера за счет индивидуальной программы может занимать меньшее количество времени (а может и большее, в зависимости от мастера), но требования на экзамене в любом случае будут выше (экзамен принимает гильдия и, так уж повелось, что они не особо любят независимых специалистов и относятся с подозрением к их методам обучения; что порой может вылиться в несколько этапов пересдач).
после успешной сдачи экзаменов подмастерье становится мастером и получает право практиковать самостоятельно.

вариант обучаться самому существует, но вряд ли удастся выйти на профессиональный уровень ввиду отсутствия специфической литературы в открытом доступе.

рунология не занимай столько серьезной позиции, как зельеварение и ритуалистика, она находится скорее между прорицаниями и лингвистикой; специалистов, ввиду сложности и специфичности тематики, мало, но если у вас возникнет желание развить именно это направление магии, мы что-нибудь обязательно придумаем)

это, вроде бы, вся краткая информация, если есть вопросы — со мной можно связаться через лс или телеграм

И вообще, могли бы брат с сестрой оказаться вдруг не Уилкс, а Яксли? они указаны как род свободный

это нужно уточнять у Алекто, а по родовым дарам — в любом случае ко мне)

+1

63

Grant, привет, мой блудный сын/друг/брат! Ты либо регистрируйся, либо я на Рено тебе напишу http://funkyimg.com/i/2py9U.png

+1

64

Вопрос относительно рода Уилкс. Могут ли в нем быть устовяшиеся родовые дары? И вообще, могли бы брат с сестрой оказаться вдруг не Уилкс, а Яксли? они указаны как род свободный Нам просто хочется сыграть магов из Священных 28, а заявки очень понравились. В случае смены рода и его статуса обстоятельства помолвки могут оставаться теми же: у нас нет денег, у Малсиберов - лишь упоминания в перечне чистокровных. Плюс, наши отцы могли приятельствовать.

Здравствуйте! Яксли уже есть на форуме, наверное ещё не дошёл до темы 28. Можем предложить вам селвинов, эйвери, оливардеров, шекелболтов

0

65

Благодарю всех за подробные, очень скорые, ответы.

Rabastan Lestrange,

вариант обучаться самому существует, но вряд ли удастся выйти на профессиональный уровень ввиду отсутствия специфической литературы в открытом доступе.

Есть мысль, что род, членом которого персонаж будет являться, берет свои корни в Скандинавии. Там ритуалистика была в чести, теже жертвоприношения, да и само язычество на ритуалах и зиждеца. Так что литература могла храниться внутри рода. А учитывая то, что множество ритуалов темные, да и в роду передается дар, к примеру - спиритуализм, от того и отказались от учебы в гильдии. Хотя, то может быть не единственной причиной.

рунология не занимай столько серьезной позиции, как зельеварение и ритуалистика, она находится скорее между прорицаниями и лингвистикой; специалистов, ввиду сложности и специфичности тематики, мало, но если у вас возникнет желание развить именно это направление магии, мы что-нибудь обязательно придумаем)

Это позиция устоявшаяся? Просто я вижу руны магическими знаками, а их цепочки могут использоваться для защит поместий, в ритуалах, артефакторике. К примеру, те же ритуальные залы могут быть (не все) исписаны руническими цепочками; одна на другую накладываются... Но сейчас никто подобное повторить не решится.
Или же для форума рунопись - это разновидность древнего языка? Не более?

0

66

Кстати, что-то я побродила по сайту - как ритуалистов то много...

0

67

#p49886,keeper написал(а):

Кстати, что-то я побродила по сайту - как ритуалистов то много...

ритуалистов очень много, можем предложить вам быть именно рунологом
завтра уже соберем мысли в кучку и ответим по существу http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

0

68

49915,3 написал(а):

ритуалистов очень много, можем предложить вам быть именно рунологом
завтра уже соберем мысли в кучку и ответим по существу

Ох, это было бы замечательно!   http://funkyimg.com/i/2pyjb.png

+1

69

keeper, доброго утра!  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

#p49885,keeper написал(а):

А учитывая то, что множество ритуалов темные, да и в роду передается дар, к примеру - спиритуализм, от того и отказались от учебы в гильдии.

не вижу причины для отказа от обучении  http://funkyimg.com/i/2e6UW.png
поймите, темный - не значит плохой; у нас есть матчасть Разновидность магии где объясняется, чем отличается темная и светлая магия. ритуалы, по сути, отличаются тем же (условно говоря, для светлых ритуалов используется энергия ритуалиста, для темных - внешних предметов/животных/а иногда и людей). использовать светлый или темный ритуал зависит не от целей (условно "плохих" или "хороших"), а исключительно от типа магии ритуалиста. так например темный ритуалист проводит темный ритуал вступления невесты в род жениха, а светлый ритуалист с тем же успехом может произвести ритуал изгнания из рода.

убийства и пытки также не являются в чистом виде "темной магией", хотя бы потому, что светлые маги точно также на убийства способны, и точно также их совершают.

Там ритуалистика была в чести, теже жертвоприношения, да и само язычество на ритуалах и зиждеца.

жертвоприношения используются практически во всех серьезных ритуалах, разница лишь в том, что для, гипотетически, изгнания из рода некоторого человека темный ритуалист возьмет кровь его родственников, а светлый - свою.

Так что литература могла храниться внутри рода.

книги, хранящихся внутри рода, это хорошо, но бесполезно в плане получения лицензии на практику. гильдия будет проверять те знания, которые они считают базовыми и которых скорее всего не окажется в литературе скандинавского рода. а демонстрировать гильдии свои умения за пределами той базы, которую они предлагают к обучению, опасно хотя бы с юридической точки зрения.

представьте себя человеком, которого родственники научили водить гоночную машину по треку. вы приходите получать права и заваливаете экзамен, потому что не знаете как парковаться.

с ритуалами - то же самое. в гильдии дают самые базовые, фундаментальные знания, которые должны лечь в основу вашей будущей карьеры и развития как специалиста. на основе знаний из гильдии вы можете изучать родовые ритуалы, да, и это будет хорошим бонусом вам как мастеру, но нельзя выучить только родовые ритуалы и практиковать (по крайней мере, легально практиковать). даже если библиотека рода настолько обширная, что включает в себя все возможные ритуалы, они будут в первую очередь, скандинавскими. задача ритуалиста не только приехать, потанцевать с бубном и уехать, ему нужно подобрать ритуал подходящий для этой конкретной ситуации из своего богатого опыта (а значит, что вы должны знать не один-два скандинавских способа помолвки, а 5-7, в том числе кельстких, шотландских, ирландских, французских и еще на всякий случай итальянских, а то мало ли какая ситуация может случиться). к тому же очень часто бывает, что ритуалистов просят "доработать" ритуал, который начал другой специалист, поправить какую-то ситуацию, которая была создана ритуалом, и для этого тоже нужны знания этих "базовых" ритуалов, которые в большей степени распространены на территории Британии и с которыми вы можете столкнуться в работе.   

в общем, если вы хотите легально работать ритуалистом - в гильдию. если дальше домашних ритуалов дело не зайдет - можно и обучаться внутри семьи)

Это позиция устоявшаяся? Просто я вижу руны магическими знаками, а их цепочки могут использоваться для защит поместий, в ритуалах, артефакторике. К примеру, те же ритуальные залы могут быть (не все) исписаны руническими цепочками; одна на другую накладываются... Но сейчас никто подобное повторить не решится.
Или же для форума рунопись - это разновидность древнего языка? Не более?

ритуалистов действительно много, а рунологов еще не было!

в принципе, нет, это не устоявшаяся позиция и мы открыты к обсуждению. мне нравится идея с магическими знаками, но я бы подтянул это скорее к магическому языку или даже магии языка. в первую очередь потому, что руны - это все таки язык (оригинальные сказки барда бидля были написаны рунами). а вот дальше уже можно вывернуть это в любую сторону, и что к символу руны привязывалось определенное заклинание и рунопись на воротах поместья, например, это целая связка защитных заклинаний, переплетенных между собой, и что руны, поставленные в пару, могли менять свое значение (по аналогии с иероглифами).

это очень интересная тема, если решите брать рунолога - можем обусдить детально в лс (или телеге)
но наставник-рунолог вам все равно понадобится хд

+4

70

Доброго времени суток. Придержите, пожалуйста:

Код:
[b]emilie de ravin[/b] за [i]angel[/i]

Отредактировано Marlene Parrish (2018-07-19 15:35:56)

0

71

Rabastan Lestrange, благодарю за столь подробные разъяснения. снова и снова

Прошу забронировать:
Lena Headey за keeper
Avery за keeper

0

72

50101,218 написал(а):

Доброго времени суток. Придержите, пожалуйста:

Доброго! Внешность держу, и спешу предупредить, что имя Марлен у нас занято за каноничной мисс Маккиннон. Можем выбрать новое вместе http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

50102,213 написал(а):

Rabastan Lestrange, благодарю за столь подробные разъяснения. снова и снова

Прошу забронировать:
Lena Headey за keeper
Avery за keeper

За тобой, красавица! http://funkyimg.com/i/2vSCu.png

+3

73

Dorcas Meadowes, смените тогда, пожалуйста, ник на: Angelina Briard с;

0

74

50113,218 написал(а):

Dorcas Meadowes, смените тогда, пожалуйста, ник на: Angelina Briard с;

Один момент ♥

0

75

У меня не было иллюзий, что я успею к концу первой брони что-то написать к концу второй тоже шансов мало, но все же хд , поэтому продлите, пожалуйста, внеху Херд)

0

76

Mercedes Dolohova, продлила до 22.)) музы ♥

+1

77

Вечера доброго.
Придержите, пожалуйста, внешность. И сразу попрошу придержать её до понедельника точно, так как раньше двадцать третьего числа выложить анкету вряд ли получится. Заодно уточню, кого хотели бы из министерских сотрудников видеть: начальника/сотрудника бюро по регистрации и контролю драконов или лучше присмотреться к иным отделам, сотрудников которых проще вписать в общий сюжет и которые более мобильны?

Код:
[b]Caroline Dhavernas/b] за [i]Yvonne[/i]

0

78

Yvonne, внешности держим три дня, как указано в шапке) по 22 включительно
по поводу места работы - выбор оставляем за вами, мы будем рады любому министерскому работнику
http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

0

79

Наконец определилась с именем.)

Freja Avery за keeper

+1

80

Freja Avery, имена не придерживаем, а ник сменила :З если не успеете написать анкету, продлю фамилию.)

0

81

здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли занять еще родственников эйвери?

0

82

baldheadedе, доброго времени суток.
Буду очень рада родственникам!

Я составила родовое древо рода (ну как родовое древо - линию отца до бабушки с дедушкой), а так же набросила концепт рода.
Мы могли бы перейти в лс или на другую платформу (вк, телеграм, скайп), чтобы более детально это дело обсудить.)

0

83

доброго дня) ваш люциус давно не появлялся, подскажите, не идет ли роль на замену?

0

84

l.m., здравствуйте, если есть спрос, то мы освободим роль. регистрируйтесь)

0

85

Rabastan Lestrange, потрясающе, спасибо.
придержите тогда этих двоих

Код:
[b]will tudor[/b] за [i]l.m.[/i]
Код:
[b]lucius malfoy[/b] за [i]l.m.[/i]

+2

86

здравствуйте) подскажите, пожалуйста, в каком статусе заявка под номером 16 в нужных? игрок уже пришёл или она актуальна?

0

87

50816,219 написал(а):

Rabastan Lestrange, потрясающе, спасибо.
придержите тогда этих двоих

держу для вас на три дня. вдохновения на анкету! http://funkyimg.com/i/2vSCy.png

#p50840,яблоко написал(а):

здравствуйте) подскажите, пожалуйста, в каком статусе заявка под номером 16 в нужных? игрок уже пришёл или она актуальна?

приветствую) роль, на сколько я знаю, свободна. сейчас маякну заказчику)

0

88

#p50840,яблоко написал(а):

здравствуйте)

Здравствуйте! Роль свободна и актуальна, я Эдме очень жду. Да и не только я... вся наша гоп компания из указанных в заявке.)

0

89

Код:
[b]Adelaide Kane[/b] за [i]яблоко[/i]

Код:
[b]Edme Wilkes[/b] за [i]яблоко[/i]

вот так, пожалуйста, придержите

+2

90

50942,220 написал(а):

вот так, пожалуйста, придержите

за вами, чудесная http://i.imgur.com/kQDOI2O.png