Здравствуй, путник! Проходи, не стесняйся, ведь мы тебя долго ждали. Выбирай удобное кресло и начинай вместе с нами писать историю заново. Чувствуй себя как дома!

дуэт недели
Lestrange & Karkaroff
Буря мглою небо кроет
Боль не проходит, все так же трудно дышать.
цитата недели
Robert Bole
Винишко — решение всех проблем, я считаю. Хотя для него еще рано.
правила - сюжет - faq - внешности - персонажи
должности - шаблон досье
пост недели
Он — беловолосая каторга, впивающаяся в лицо серыми небосводами ненависти и отвращения, что плещутся во взгляде каждое утро, когда раскладывает по столу документы и фолианты. Он — то самое чудовище, что вырвалось наружу из металлической коробки воспоминаний, после долгих лет спокойствия и заточения. Он — боль, расплавляющая мысли и сдержанность, что годами были наработаны и вышколены ее силой воли, характером. Попытка свести на нет старые счеты, выбрасывая из головы все воспоминания, потерпела крушение в океане болезненности, ноющей кровоточащей раной. Они — враги, что когда-то сомкнули палочки друг против друга, не сотрудники, не коллеги. Личная боль и ненависть друг для друга, та самая, что кажется, почти интимно близкой, о которой не говорят, не шепчут.

CREO AURUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CREO AURUM » ። Каморка Филча » Somebody like you

Somebody like you

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Somebody like you
http://s7.uploads.ru/t/pPKJz.png

Время и место:
31.08.1980, Визенгамот
Участники:
Demetra Meliflua, Phobos Prince

События:
В ходе расследования убийства американской главы магического правопорядка, Джонатана Харриса, выяснилось, что дом заседаний, а в частности его личный кабинет, прослушивался в течение продолжительного времени под началом Аврората.
Допрос всех причастных исполнителей дал понять, что ордер на проведение данных работ выдал Визенгамот.
Однако никто, в том числе руководитель отдела, Фобос Принц, об этом ничего не знали.
Дабы не очернить репутацию и не оказаться в числе подозреваемых, в кратчайшие сроки Фобосу и Деметре следует найти того, кто безнаказанно промышляет поддельными документами без ведома ответственных лиц.

Рейтинг: 16+

Отредактировано Demetra Meliflua (2018-01-08 22:41:55)

+7

2

Большие грузные часы, расположенные на одной из малогабаритных стен моего рабочего пространства, были единственной вещью, нарушающей тишину. К этому времени все адекватные и, главное, относительно свободные сотрудники Министерства покидали свои насиженные места и возвращались домой. Однако мне об этом мечтать не приходилось: за очередное утреннее опоздание теперь предстояло разобраться с десятком свитков, записанных во время последних дисциплинарных слушаний. Вычитать на предмет ошибок, проследить, чтобы все было укомплектовано в надлежащей форме и передать в архив.
Я часто замечала, что самые глубокие мысли посещают нас там, где царит безмолвие. И тишина здесь – не полное отсутствие звуков, скорее отсутствие шума. Тиканье старинных часов было подобно звукам метронома, а в едином тандеме с глухим звуком танцующего по пергаменту пера мысленно это возвращало меня домой. Куда-нибудь на покатую крышу малоэтажного строения, куда я без проблем могла пробраться на своих четырех и быть уверенной, что увижу ясное предзакатное небо. В Англии же солнце частенько застилается туманной пеленой.
Преследуемая незваной меланхолией, я изучала горы пергамента, и с каждой минутой этого невеселого времяпрепровождения хмурилась все сильнее. Импульсивный хищник где-то в глубинах моей натуры коварно подговаривал оставить это неблагодарное дело, запереть пыльную каморку, гордо именуемую кабинетом, и отправиться домой – отбывать законное время для отдыха.
Торжествующая, с оттенком легкого ехидства, улыбка стала медленно расползаться по лицу. И я почти сорвалась с места, однако через несколько сотых секунды с глубоким вздохом плюхнулась обратно на стул, от жесткой спинки которого уже начинала болеть спина.
Я почти видела свое поражение завтра утром. А оно непременно настигнет меня, если я не способна буду понести наказание на свою непунктуальность. Ооох, да, этот… Чистокровный Принц очень пунктуален. Иногда, имея возможность подглядеть за начальником, я действительно приходила к выводу, что вместо нутра у него самый натуральный метроном, четко отсчитывающий каждую секунду.

С какой-то пугающей одержимостью я призадумалась о том, что у мужчины непременно должна быть и вторая, куда более необузданная сторона. И какой он, когда скидывает с себя бремя серьезного руководителя? Нужно отдать должное: обычно он меня не отчитывал, хватало одного лишь взгляда. Однако сегодня мне посчастливилось стать звездой офисной жизни, и местные сплетники за утренним кофе не упустили возможности обсудить неловкого стажера.
– Миледи,- пустилась я, откидываясь на спинку стула, старательно подражая Его голосу. – Вам следует быть более ответственным сотрудником, более …

Audiomachine – Red October

На полуслове массивная дубовая дверь взлетает, смертоносным грохотом распечатывая вышеупомянутую тишину о стену. Громко чеканя шаг, из пугающей коридорной тьмы выплывает высокий широкоплечий мужчина. Если бы мне приходилось жаловаться на зрение, сердце мое давно пало бы смертью героя. Но во тьме я видела прекрасно. И из-за пелены нависающих угольно-черных волос пронизывающим взглядом меня испытывал холеный Господин.
Метровыми шагами он в считанные мгновения пересек крохотную комнатушку и молча остановился у моего письменного стола. Позади неловко скрипнула дверь, возвращаясь в исходное положение.
- Сэр?..- На секунду я, развалившись на рабочем месте подобно дерзкой девчонке, с торчащим из-за уха пером, почувствовала себя обнаженной.
- В отделе появилась крыса.

Отредактировано Demetra Meliflua (2017-09-04 16:29:41)

+4

3

[float=left]http://funkyimg.com/i/2x5id.gif[/float] Я был в этот момент вне себя от бешенства. А как все прекрасно начиналось. День подходил к своему, оказывается, не логичному концу. И возможно мое высокое положение двигалось туда тоже. К концу то есть. Мой ворон в очередной раз  поспешил напомнить, что я никудышный хозяин, и птицу пора кормить.  При этом разносчик перьев требовательно постучал по столу. Или мне так показалось. Я, в это время, перекладывая вещи с места на место, только успевал подсовывать орешки прожорливой птице, не глядя, но настойчивый стук не прекращался.
- Послушай, тебе что, в суп захотелось? Иди, поковыряй червяков где-нибудь, не мешай мне – Он недовольно зыркнул, и я приветливо ему улыбнулся, шуганув рукой в сторону окна, которое поспешил приоткрыть. Персонаж удалился, чуть не сбив взъерошенную маленькую совушку, которая  заняла его место, протягивая записочку. 
« Харрис убит. Дом заседаний, в частности его личный кабинет стоял на прослушке в течение продолжительного времени под началом Аврората. Допрос всех причастных исполнителей дал понять, что ордер на проведение данных работ выдали Вы.»
Что?! Я так и сказал вслух, спросив у совы. Она хлопнула огромными, желтыми глазищами, ожидая от меня чего-то. Собственно, в прострации, я нащупал заныканный мешочек с кормом,  который только что весь скормил прожорливому Деймосу, потом зачем-то заглянул в ящик, где лежали перья, и даже спрятан нож. Потому что параноик. Они у меня везде запрятаны. Идея, конечно, была заманчивой, я даже как то гадко улыбнулся своему отражению на идеально отполированной столешнице.
-  Можешь съесть это. –  И применил заклинание Верминкулюс — превратив объект, который меня раздраконил, в червя, протянув извивающуюся мерзость птичке, с садистским удовольствием наблюдая за его поглощением.
– Славно. Надо будет с Деймосом попробовать. Теперь вон отсюда – глухо посоветовал я, плавно и медленно задвигая ящик обратно.
Когда до меня дошла информация через эти надежные источники, я просто охренел. Чувство трезвости же медленно до меня добиралось головной болью. Пытался сложить два и два, но решение никак не складывалось. В голове заела пластинка : Харрис, прослушка, (какая, мать их, прослушка? ) допрос, и  мой отдел. И причем тут я? Фобос Принц никому и ничего не разрешал. Мозг буквально на несколько секунд просто переклинило, и я повторил, и еще раз повторил, видимо совсем  не понимая, что за бардак вокруг меня развели. А ведь действительно, как после долгого запоя. Тут такие дела вытворяют, смеют делать из меня дурака.. Ну,  я вам устрою карнавальную ночь. Выпотрошу, но достану, заканчивая последней поломойкой.  Наверное, в момент, когда я начинал звереть, перебравшись в коридор, уже на автомате направляясь к..как же там ее? От меня разило тьмой так, что ни один организм, который еще обитал в это время на рабочем месте, больше не высовывался. Я их прекрасно понимаю, злить темного мага очень опасно для здоровья. Где же были их инстинкты, когда решили под начальника копать? Но успокаиваться даже не думал, разве что  снизил волшебные обороты, не маленький мальчик уже буйствовать случайной магией.
Находился в прострации очень долго, после чего встряхнулся и начал соображать.
Всех убью. А потом буду разбираться. Так надежнее и быстрее. Когда мой отдел успел превратился в кружок дилетантов? Не малолетние же люди, мантикора вас раздери.  Попадись мне этот дятел.. Нужно с этим шпионом невидимого фронта поговорить по душам, как начальник с подчиненным. У меня прямо аппетит маньяка разыгрался, когда я начал прикидывать, на какие  темные зелья пойдут его телесные ингредиенты. Прослушку им захотелось. Сейчас будет вам прослушка. Где же мой  любимый коктейль завалялся? Надо  пойти взять веритасерум и всех проглистогонить.
На этом неоспоримом топливе я не хило так разогнался, чеканя вместе с метровыми шагами нелицеприятные эпитеты, почему-то на немецком. Ничто и никто не служило препятствием, не люди не двери. Первые  даже не показывались, когда я проносился, а  вторую практически вынес, преодолев ее малый кабинет в рекордные сроки (Мерлин, как же зовут мою стажерку, Дездемона? Молилась ли ты на ночь?)
- У нас в отделе появилась крыса. – обманчивым, ледяным спокойствием сказал я девушке, которая  по судя по всему не наигралась в индейцев, размазавшись по столу на манер ленивой кошки. И ты туда же, в кружок дилетантов? От отчаяния готов был вскинуть руки в небо, то есть, в потолок.  Внезапно хлопнув  ладонью по столешнице, дабы эта птица-секретарь собралась, наконец, дело то серьезное, я что, начальник цирка? Тем самым уперся и второй рукой в этот стол, наверное, затем, что бы вцепиться в край, а не в ее горло. Или не разнести его на зубочистки.
– Джон Харрис убит. Аврорат скоро будет здесь. Его личный кабинет, прослушивался в течение длительного времени под началом мракоборцев. Допрос дал понять, что ордер выдал Визенгамот. – То есть я. Врезаясь в личное пространство мисс Малифлуа с абсолютной наглостью, глядел в ее глаза пристально, как гадюка, почти терпеливо ожидая в них искру понимания, а над ее головой, по видимому, огонек озарения.

Отредактировано Phobos Prince (2017-09-06 07:46:38)

+3

4

Первое время всегда преследуют странные ощущение: смена обстановки никому не дается легко. Привычный расклад меняется, и все вокруг кажется необычайно чужим, холодным, безрадостным. Я все еще плохо ориентировалась в своей работе.
Стоит признать, я уважала конкретику, и среди этого бесчисленного множества производственных задач меня радовало существование заданного алгоритма действий. Изначально с меня требовалось лишь своевременное их выполнение, однако именно то, что Фобос теперь являлся мне наставником, все кардинально меняло.

Я все чаще оказывалась в центре событий, чаще становилась объектом сплетен (чаще негативных), и с каждым днем мне поручали более ответственные дела. Погрузившись в жизнь местной судебной власти и наблюдая за непосредственным процессом, я невольно зауважала силу закона. На все преступления и нарушения общественного порядка Магической Британии, состав судебной коллегии выглядел весьма скромно.  И пусть в моих глазах эти достопочтенные волшебники и волшебницы иной раз смотрели на все с высоты собственной колокольни, по большей части каждый из них стремился к справедливости.
Но мне все еще было трудно привыкнуть к непростому нраву Господина. Своеобразный, только он был способен поставить меня в поистине неудобное положение. Врываясь в мой кабинет, сейчас он чеканил что-то на немецком, и хоть язык этот мне был незнаком, одним только своим видом и контрастной интонацией Принц выражал категоричное недовольство ситуацией. Мужчина вообще нечасто мне улыбался, на моем веку он был либо не в духе, либо пугающе спокойным.
Он окинул меня пронизывающим взглядом с легким оттенком недовольства, взывающе хлопнул рукой по столу, отчего непроизвольно я нервно забегала по кабинету глазами, резко сдергивая себя с насиженного места. На несколько мгновений я действительно поняла его слова буквально, шестеренки в голове судорожно зашевелились, придумывая, как бы нам извести злосчастных грызунов.
- Крыса? Так это не проблема, просто обратимся к…- и только потом остатки самообладания воззвали к здравому смыслу: подобные проблемы решают не стажеры и уж точно без привлечения руководителей отдела.

— Джон Харрис убит. Аврорат скоро будет здесь. Его личный кабинет, прослушивался в течение длительного времени под началом мракоборцев. Допрос дал понять, что ордер выдал Визенгамот.
Принц опасно сокращает между нами расстояние, упираясь длинными пальцами в поверхность потрепанной рабочей поверхности и сминая все бумаги, что кучей нагромоздились вокруг. Я позволяю себе изучить эти руки, позволяю себе не шевелиться, поднимая взгляд от его рук к шее, а теперь и заглянуть прямо в глаза, мужественно выдерживая все оттенки голубого льда.
- Джон Харрис? Убит? – экспрессивно вскрикиваю я после небольшой паузы, огибаю рабочий стол. Сердце ускорило темп от столь ужасающей, волнительной новости (во многом, конечно, не только из-за новости). На одной из полок немногочисленных шкафов у меня покоилась стопка последних выпусков Ежедневного пророка, порывшись в которых, я обнаружила там фотографию упомянутой жертвы. Вспышки воспоминаний вернули меня к событиям некоторой давности, когда убитый наведывался в Министерство. Наверное, было не так уж много людей, с которыми тот был в близких или, как минимум, в хороших деловых отношениях. Впрочем, погодите…

- Визенгамот! – задохнулась я от удивления, с шумом бросая газету на стол. – Но вы не давали мне ни одного поручения, хоть как-то касающегося ордера. – На несколько долгих секунд я призадумалась, как такое могло пройти мимо меня, когда я здесь день и ночь, а в список должностных обязанностей могут входить даже просьбы личного характера, например, покупка новых запонок. Нас… Подставили? – Неужели это сделал кто-то другой?
Если это действительно провернули без ведома руководителя, несчастному оставалось только посочувствовать. Глядя, какие столбы тьмы исходили от него почти материально, чтобы рискнуть на это, нужно быть как минимум бессмертным.
- Я… Я предлагаю выяснить, кто именно из сотрудников присутствовал в тот день в отделе.

+1

5

Счет пошел не совсем на дни, как на часы постоянного, поминутного дерганья и ожиданий неизвестно чего. То, что серьезные господа припрутся сюда с головомойкой, не оставляло никаких сомнений. А сейчас мне нужно во что бы то не стало, найти документ и вынести отдельным списком  плохих мальчиков и девочек, которые могли обидеть бедного меня. И приступать к раздаче. Подарков, да.

Сейчас, посреди ночи вытаскивать из мягкой и уютной постели благороднейших и честных господ было не этично. Но меня таки очень подмывало вытрясти всех из уютного гнезда и как следует нагадить. Чтобы было мерзко не мне одному, а кому то еще. Что я один должен дергаться, в самом деле? Это же так неправильно.
Вот не стоило будить во мне темного трикстера. От слова совсем. И так сдерживаю эту сторону на коротком поводке, но всем вокруг весело, а мне нет. Это очень не нравилось.
Наследственность у нас, Принцев, иной раз не очень хорошая проскакивает. За красивым и вкусным фантиком, может скрываться очень мерзкая начинка.
Устроившись поудобнее в ее главном кресле, которое мисс оставила без присмотра, я его тут же конфисковал. Покачав спинку немного туда-сюда, понял, что мой трон мне нравиться больше. По-моему, это немного скрипит.
Стажерка принялась делать мою же работу,  я же, преспокойно  протянул ноги в сторону, скрестив оные в лодыжках, принялся наблюдать. Медленно, но до моей царской персоны  доходила вся сладкая жизнь со смыслом  «мастера и его ученика».  К этому можно очень хорошо привыкнуть, и разучиться двигаться вообще. Она читала, забивала голову информацией, а я просто желал смесь кофе и  огневиски. Говорят, что есть три вещи, на которые можно смотреть вечно. Одна из этих вещей сейчас батрачит в этой каморке.

Так вот, мысленно налив себе чашечку горячего, ароматного кофе, разбавив его с огневиски в хорошую, гремучую смесь, я стал выносить себе мозги, отсутствующе глядя на то,  как она шуршит пергаментом  и мерно дышит, уходя на территорию медитации.
Десять негритят собрались пообедать, один вдруг поперхнулся - и их осталось девять.

Жили-были пятьдесят членов судебной коллегии, десять из которых административных работников. И стажер. Мой мозг наконец начал перезагружаться в рабочий режим и вычислять смертника. Так, что мы имеем в нашем серпентарии? Мистер Тернер, которого я понизил, лишил премии, и спал, между прочим, крепко после этого. Он мог обидится, бедняжка. Саттон, которого пора бы отправить подметать святые полы Министерства, потому, что в качестве моей секретарши таких людей ставить опасно. Он меня уже достал, ну сколько  можно уже играть в землекопа и пытаться усидеть на чужом стуле?  Швабру ему, что ли в руки дать? Ручной труд полезен, говорят. Да и мне не жалко. Только, как выяснилось, домовики на меня обидятся, и убирать кабинеты перестанут.  Убьется, дядька ненароком. Вдруг еще с горя напьется, полетать придумает. Ведь  даже я в руках эту штуку не держал, кроме как для полета, (да и летать на метлах в принципе не люблю) но довольно просвещен в ее практическом стандартном применении. И вот, отвечай потом за него опять своей же шеей. Вот что с ним делать. Пускай дальше валяет дурака? Дудки. Однако,  в моем списке кандидатом на травлю он занял почетное второе. Достойная причина избавиться от мусора.  Конечно, обожаю  повышенное внимание, и скрывать мне, почти что нечего,  но это похоже на расстройство.  Была мыслишка поработать в качестве боггарта и вскрыть ему мозг как следует, что бы больше не лез куда не просят, да вот навалилось. Значит, кто у нас  дальше.. В мыслях я перестал замечать девушку зрительно, работая с ней устно, отобрал у нее, вырвав из рук  пергамент, раскатав перед собой,  взял чистый, и стал царапать  на скорую руку забористым почерком.

Все, что я о них всех думаю. Психологически это успокаивает. Но на самом деле проблема еще висит.  Иногда, таки поднимал глаза, дабы  сойтись во мнении с Деметрой или просто задумчиво кивнуть. Одна голова хорошо, особенно своя, но свежее мнение в это позднее время еще лучше. Иначе бы ноги моей тут не было. Перечитав несчастных, медленно выдохнул, потирая узкие ладони. Сейчас и мне будет весело.
- Вот, - Протягиваю его ей, закинув удобно ногу на ногу. – Мисс Мелифлуа,  разошлите приглашения не уважаемым господам ко мне на пушистый коврик. И будем готовить вечеринку.

Отредактировано Phobos Prince (2017-09-29 09:22:25)

+2

6

Я перемещалась по кабинету с чувством недостатка сна, ставшим с недавних пор привычным. За последние дни в голове сотворился хаос, и, вчитываясь в архивные записи, сделанные дежурным волшебником, которому все по обыкновению предъявляли пропуска, изредка приходилось отмахиваться от совершенно нелепых, ненужных мыслей. Но в состоянии постоянной усталости не так просто себя контролировать. Часто казалось, что по мне ползает какое-то насекомое, я ощущала его назойливое щекотание на шее, на щеке, за ухом, в конце концов, мне показалось, что оно ползет в вырез блузки. Я извелась, безуспешно пытаясь его стряхнуть.
Чтобы отвлечься, я зачитывала текст вслух. Но ответом мне была тишина. Густые тени бродили в углах, и он мог укрыться в любой из них. Не было слышно ни шороха, ни дыхания, но я чувствовала на себе его взгляд. За долгое время не было произнесено ни слова, каждый из нас анализировал произошедшее и пришел к определенным выводам.
В день происшествия было несколько подозрительных сотрудников, обсуждая которых мы коллективно вывели список наиболее подходящих кандидатур. Кто-то из них оказался на рабочем месте намного раньше положенного срока, а ушел позднее всех. А кто-то, напротив, несколько раз несанкционированно покидал место и не явился на следующий день. Принимая во внимания все эти факты, мы с Господином выявили ровно пять главных подозреваемых:

— Мисс Мелифлуа, разошлите приглашения не уважаемым господам ко мне на пушистый коврик. И будем готовить вечеринку.
Злорадная улыбка напросилась как-то сама по себе. Мне передавалось его настроение, эта жажда мстительной справедливости, какая-то призрачная, но весьма реальная хищная угроза. Но к тому времени стрелка массивных часов приблизилась к отметке в полночь, и тело мое ощущалось как побитое.
Почти не отдавая себе отчет в действиях, я автоматически двигала волшебной палочкой, штампуя для подозреваемых соответствующие уведомления, которые уже сегодня ночью будут ждать на пороге. Хотелось все же добраться сегодня до дома, наградить себя крупицами драгоценного сна. Я предвидела, каким будет утро трудным и, определенно, ответственным для меня.

* * * * *
Я, во главе со своим Господином, была на месте еще до того, как основная масса сотрудников прибыла на свои места. Атриум сегодня казался мне особенно темным, хотя золотой фонтан в центре здорово разбавлял обстановку, отбрасывая вокруг пятна света. На мне сегодня была блузка благородного цвета марсала, накрытая иссиня-черной мантией с длинным шлейфом. Где-то на краешке сознания затесалась мысль, что сегодня мы с Фобосом необычайно сочетаемся, что в местной сумрачной обстановке программировало на успех во всех начинаниях.
Я держалась рядом, упорядочив все необходимые записи на каждого из тех, кого предстояло опросить. Спустя некоторое время мы прошагали к лифтам и умчались в самое странное, непохожее для подобных мероприятий место. Похоже, Принц действительно был настроен решительно.
Отдел магического хозяйства, в котором лично я прибывала сегодня впервые, встретил нас необычайно пустыми коридорами. Штат, занимающийся обслуживанием Министерства, был сравнительно небольшим.

Первый из приглашенных, мистер Тернер, явно чувствовал себя не очень уютно, водрузившись на стул в центре пыльной комнаты. Его спину испепеляли несколько заинтересованных глаз из коридора. Принимая это во внимание, я украдкой взмахнула палочкой, и дверь закрылась, поднимая столб плотной многолетней пыли.
- Заседание от первого сентября. Мистер Абрахам Джеймс Тернер,- начала я, докладывая основную информацию о нашем госте. – Почетный член судебной коллегии. Допрашивающий – Фобос Виссарион Принц, начальник департамента.

+1

7

Когда меня все-таки заметили, в кабинете воцарилась тишина. Я стоял перед столом, подпирая тылом поцарапанную столешницу и скрестив руки на груди, кивнул на стул, что стоял прямо напротив меня.
- Проходите, мистер Тернер, присаживайтесь.  Давно мы с вами не виделись. Вы ничего не хотите мне рассказать? – Сняв взглядом с него мерки для гроба, ласково проговорил, вычеркнув наличие мисс Мелифлуа из своей головы, полностью погрузившись в вивисекцию этого организма.
Тернер мне еще не ответил, неспешно приближаясь в мою сторону, где я караулил стул и приготовился ловить обиженного мной, когда-то, мага, на случай побега. Или грохнуть его этим же стулом. И что?  Нужно уметь использовать свое окружение. Неэтично - это когда наследник чужого рода на тебя похож.
Пока мы не успели начать разбор полетов, я, не теряя времени, поднес спрятанный до этого, от глаз, флакончик с сывороткой правды, всем видом показывая, что это принудительно.
Вот не надо мне глазки строить, начальник хочет поскорее получить удовольствие.
Начав удовлетворяться сделанным делом, я мысленно себе кивнул, убрав скляночку в скрытый карман.
— Вам знакомо имя Джонатана Харриса? – Он совершенно не встречался со мной взглядом, но напряжённые до этого скульные мышцы расслабились под действием зелья, заставляя выплевывать ответы.
— Американский глава магического правопорядка
— Да, речь о нем. Как вы к нему относитесь?
— Весьма уважительно, мы были в краткосрочных деловых отношениях.
— Хорошо. Я задам прямой вопрос: вы бы рассказали мне абсолютную правду? 
— Без сомнений.
— Что вы делали и где вы были 20 и 21 августа? – мне нужно было знать причину его отсутствия на рабочем месте. Он боролся с ответом, его губы дрожали, глаза бегали и лицо залилось пунцовой краской. Вот это новости. Я даже выпрямился, приготовившись, с надеждой, поймать этого шпиона невидимого фронта.
Мужчина резко наклонился ближе, скосив рыбьи глаза на девушку, которая была все уши и скромно прошептал, словно посвящал меня в тайну мироздания.
— Обострение.
Вопросительно выгнул бровь, призываю его продолжить театр абсурда.  Бороться с зельем нет смысла, практически. Он все равно расколется. Как же я не был не прав в своем стремлении знать об этом.
Геморроя – прочитали мне губы. Когда за ним закрылась дверь, в астрале, молча, я смотрел на эту самую дверь большими глазами, как у совы. Пальцы удерживали за мною стол. Я не имею право смеяться над персоналом, но закатывающаяся от беззвучного смеха, юная мисс, которая практически теряла сознание, победил эгоизм. Безусловно, в тишине напряженного дыхания, она слышала все сказанное минуту назад признание.  Мы с трудом пытались не ржать в голос. Надо было закругляться. Возможно я смеюсь в последний раз, если мы не успеем найти нашу крысу.
После следующих пары подозреваемых, мне было совсем не смешно. С каждым хлопком, ощущался отчет последних секунд времени, пока мы еще можем что-то сделать и найти без помощи многоуважаемого аврората. Как я отношусь к Харрису? В данный момент, я бы его убил сам за то, что позволил себя убить, и подставить чередой лишних проблем. А значит, глубокую любовь к тени Алостора Муди совсем не испытываю. Постоянная бдительность, значит. Надо срочно надавить на умников и усилить всевозможную защиту. Эта, по-видимому, уже устарела, раз любая шваль может устроить тут не пойми, что.
Последующий организм не мялся, и быстро последовал на предложенный стул, откинувшись на спинку. Мои глаза ничего не выражали, как и мимика. Меня это настолько все достало. Его глаза так же не бегали, челюсть была расслаблена. Ответный изучающий взгляд я травил своим же ледяным, уничтожающим, сознательно усилив щит окклюменции. Сыворотку он не спешил принимать.
- Что это? Я могу отказаться?
- Это не в ваших интересах.
- Вы меня в чем-то подозреваете?
- Я вам скажу об этом, когда сочту нужным. – вместо согласия на мирный путь, этот человек повернулся к книжным стеллажам. Ну не принудительно же мне все самому делать. Хорошо, если ты замешан, на тебе уже висит ярлык подозреваемого. А мы обделим тебя вниманием. Ласково улыбнувшись, я двинулся к нашим баранам, то есть к проблеме. Диалог был короткий. Я знал, что мне врут, он был в курсе, что я это подозреваю, но мы просидели эти минуты в вежливом разговоре, без намека на угрозы и резких телодвижений.
Последующие не дали больше никаких плодов для дальнейшего творчества. Пора нам с мисс Мелифлуа обнюхать апартаменты этого славного господина, поднять все архивные передвижения.  Вплоть до похода в туалет, я должен об этом знать.

+1

8

Под моей рукой змеился замысловатый узор шелковой ткани, которой накрыли здесь почти всю мебель. Цветок у окна покачивал изящными головками бутонов на ветру, а его фактура играла тонкими оттенками на свету, чьи тонкие лучики прокрадывались суда сквозь затемненное окно... Не уверена, что за ним здесь ухаживают должным образом. Все здесь – остатки былой роскоши, наверняка это кабинет некогда влиятельного лица. Да, все очень красиво и дорого, но на деле же по истине бесценной вещью может стать что-то намного дешевле.
Я бы могла рассуждать об этом вечно, но чувствовала некоторый груз ответственности, новый статус и силу. Известно, что при каждом короле был свой палач. Так вот сейчас, наблюдая за процессией в тени угла комнаты, я чувствовала себя именно так. Голос у Фобоса был таким пугающим и вкрадчивым, что на лбу у Тернера выступила испарина. Я плохо знала Принца, но складывалось ощущение, что этот человек родился, чтобы кем-то управлять. И отчасти я даже понимала чувства страдальца, однако на кону была репутация всей судебной коллегии.
С тем, как мужчина извлек из кармана флакончик сыворотки правды, сердце мое забилось в два раза сильнее. Фобос стоял на страже закона, и ему лучше всех было известно, что все это носит несколько неправомерный характер. Все-таки стесненное помещение и сыворотка правды имеет свойство оказывать психологическое давление. Но в то же время я предположила, что даже если кто-то об этом узнает, мужчине хватит сообразительности грамотно скинуть с себя какую-либо ответственность. Ведь на процессию есть разрешение? Да. Допрос также фиксируется мной дословно. И у Господина определенно были права на использование этого зелья. Так мне удалось стряхнуть с себя лишнюю нервозность.
Будучи настроенной крайне серьезно, не отрываясь от пергамента, я фиксировала каждый вопрос и ответ, звучащий в этих стенах. Однако не могла и предположить, что исключительно ответственный допрос превратится в смехотворное зрелище.
Я засмеялась первой. Едва наш общий коллега, мистер Тернер, покинул комнату, я позволила себе слабину, пригнувшись к коленям. Щеки вспыхнули ярким румянцем то ли от приподнятого настроения, то ли от пыльной духоты. И не то чтобы недуг бедного мужчины был чем-то смешным, но меня определенно забавляло, как в ходе расследования всплывают столь конфузные детали.
- Как неловко-то,- прокомментировала я, приглаживая выбившуюся прядь волос.

У всех тех, кто ожидал все это время за дверью, в отличие от Тернера, было преимущество: они более или менее морально подготовились. Секунда за секундой, вопросы чеканились так быстро, что я едва успевала все записывать, превращая свой пергамент в древнеэльфийскую летопись: вряд ли кто-то еще разберет написанное. Я бы предположила, что каждый ответ был четко продуманным, но далеко не каждый волшебник сумеет противиться зелью. Они были чисты.
А вот мистер Оливер Эммерсон ранее уже был мне хорошо знаком. Я бросила взгляд на его торчащую во все стороны копну темных волос и намеренно оставила без внимания дружелюбный кивок – знак приветствия. Парень не входил в судейский состав, но его навыки и знания всегда были полезны в административной работе. Он был один из тех, кто рад новеньким, вот почему я была так удивлена тому, с какой внезапной стороны теперь открывается Олли. Совершенно очевидно, что, отказавшись от сыворотки и отвечая весьма туманно, он навлекает на себя подозрения.

- Что дальше? – спросила я, устроившись возле стола, когда мы остались с наставником наедине. Пролистывая свои записи, я не видела ничего подозрительного среди показаний. Единственный, кто дал хоть какую-то пищу для размышлений – это Эммерсон. – На каком основании можно устроить досмотр?
В самом деле, мы не выявили ничего определенного. Смерть жертвы так и оставалась покрытой тайнами. Но что-то подсказывало мне: Эммерсона так просто не оставят.
- Как бы там ни было,- продолжила, аккуратно складывая все в стопочку. Я подняла голову вверх, пытаясь угадать, о чем думал Принц. – Вы имеете полное право провести проверку по факту фальсификации документов

+1

Вы здесь » CREO AURUM » ። Каморка Филча » Somebody like you